Хаю-хай, с вами Schools.by!

Ветеранов труда не забудем никогда

Дата: 20 апреля 2016 в 12:17, Обновлено 21 июня в 15:46

Педагоги раз и навсегда

В профсоюз поверили тогда,

И с тех пор до наших дней

Профсоюз учителей –

Ум, честь, совесть Родины моей.

Одно из важнейших направлений деятельности нашего  профсоюза  –  это забота о ветеранах педагогического труда, о людях самоотверженных, стойких, на протяжении многих лет преданных делу воспитания подрастающего поколения.

За годы работы в коллективе сложились добрые, важные и нужные традиции, и, наряду с различными направлениями деятельности первичной профсоюзной организации, ведется активная работа с ветеранами труда.

Председатель  Совета ветеранов- Наумик Анна Ивановна

Анна Наумик

Со стороны администрации и профсоюзного комитета без внимания не остается ни один ветеран труда, а это 38 человек. Из них – 19 педагоги, 19 – техперсонал, 36 – женщины, 2 – мужчины. Председателем ветеранской организации является Наумик А.И.

При достижении пенсионного возраста, членам профсоюза оказывается материальная помощь в размере 5 базовых величин, вручаются памятные сувениры, подарки.

Ежегодно ко Дню пожилых людей ветеранам труда вручаются памятные сувениры, подарки. Работники посещают ветеранов на дому. Встречаясь, всегда находятся темы для разговоров.

Если возникает необходимость, ветераны труда приглашается на замену больничных и отпусков.

Ветераны являются почетными гостями в своем родном детском саду.

Они приглашаются на различные мероприятия, проводимые в учреждении, как с детьми, так и со взрослыми, а также на педагогические конференции, праздники, посвященные Дню учителя, проводимые в городском центре культуры, где им говорят теплые слова и выражают благодарность за внесенный в свое время вклад в систему образования.

Профкомом создан буклет «Не стареют душой ветераны», где о каждом нашем педагоге посвящены отдельные строки и фотографии.

Были организованы экскурсионные поездки в Жировичи, в Жарковщину с приглашением ветеранов.

«Забота и внимание тем, кто посвятил свою жизнь подрастающему поколению», под таким лозунгом работает весь наш коллектив.