Родителям о правилах пожарной безопасности

Дата: 20 апреля 2016 в 12:05, Обновлено 20 апреля 2016 в 12:13

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОЖАРА!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В большинстве случаев только от Вас зависит уменьшение количества пожаров от детской шалости с огнём!

Обязанность каждого взрослого – пресекать всякие игры с огнём, разъяснять детям их опасность.

ЗНАЙТЕ И ПОМНИТЕ:

- спички, свечи, зажигалки, легковоспламеняющиеся жидкости храните в недоступных для детей местах;

- не оставляйте детей без присмотра;

- всегда обеспечивайте детям досуг;

- не разрешайте детям самостоятельно проводить химические опыты и другие испытания с легковоспламеняющимися жидкостями и материалами;

- не разрешайте малолетним детям пользоваться открытым огнём, самостоятельно включать и выключать электронагревательные приборы, газовые плиты, растапливать печи и т.п.;

- малолетние дети не должны самостоятельно смотреть телевизор;

- разъясняйте и периодически проверяйте знания ребёнка о поведении в случае пожара;

- только после 10-ти летнего возраста дети могут иметь дело с огнём, да и то только с разрешения взрослых.

Помните, уважаемые взрослые, жизнь детей и благополучие семьи - в ваших руках!

Будьте внимательны к детям, к их играм и поведению!

Если Вы не научите детей правильно обращаться с огнём и выбирать самое эффективное спасение, Вы будете виноваты в их травмах и смерти. Ведь путь к спасению всегда есть, нужно лишь правильно оценить ситуацию.

Пусть Ваш ребёнок запомнит, что его невинная шалость может привести к гибели не только его самого, но и других людей.

Исключить безнадзорность, предотвратить пожары, избежать трагических случаев – дело взрослых!

Памятка для родителей "Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности"