Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест
Временные перебои в работе с платежами

Профилактика детского травматизма

Дата: 15 июня 2016 в 14:10, Обновлено 15 июня 2016 в 14:12

Профилактика детского травматизма

Ежегодно из-за нарушения правил поведения на воде, уличного движения, противопожарной безопасности,  огнестрельного оружия, а так же пищевых отравлений погибают дети.

Во избежание несчастных случаев с детьми:

•  Следите за тем, чтобы из дома в школу и из школы домой ребята ходили одной и той же
дорогой, только по выбранному Вами безопасному маршруту.

• Требуйте, чтобы дети строго соблюдали правила дорожного движения при переходе перекрестков и

автомобильных дорог и правила поведения в транспорте.

• Категорически запрещается ребятам, не имеющим удостоверения на право вождения, ездить на мотоциклах, мотороллерах.
  • Требуйте строгого соблюдения правил дорожного движения при езде на велосипеде и роликовых коньках.
  • Организуя антитеррористическую защиту детей, ежедневно напоминайте им о бдительности в школе и дома.
  • Научите детей мерам безопасности: не разговаривать на улице, не входить в лифт и не открывать дверь незнакомым; не подбирать бесхозные игрушки, не приближаться, а тем более не прикасаться к подозрительным предметам: это может стоить им жизни.
  • Чтобы исключить травматизм в быту необходимо: соблюдать правила хранения инструментов и орудий труда в определенном и недоступном для бесконтрольного пользования детьми месте.
  • Сильнодействующие химические вещества (кислоты, каустическую соду, нашатырный спирт и др.) не храните в посуде из-под продуктов и содержите их под замком.
  • Не  разрешайте  детям   младшего   школьного  возраста  пользоваться   газовыми   плитами   и

электроприборами без присмотра взрослых.

•       Следите за тем, чтобы электропроводка в доме, на лестничных площадках, во дворе всегда была

исправна.  Все розетки должны быть закрыты специальными предохранителями.

•       Категорически запрещается детям использовать в играх спички, зажигалки, петарды. Следите за

выполнением детьми правил пожарной безопасности.

•       Огнестрельное оружие, боеприпасы к ним и другие огнеопасные вещества храните в местах

недоступных детям.

• Следите затем, чтобы в осенние и зимние периоды они не катались на тонком неокрепшем льду.
  • Не отпускайте детей на водоемы без сопровождения взрослых.
  • Находясь в лесу или поле, - не разрешайте детям употреблять в пищу неизвестные растения, ягоды, грибы и пить из водоемов сырую воду.