Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест
Временные перебои в работе с платежами
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 27 человек

Об оплате за питание

Дата: 8 апреля 2016 в 15:01, Обновлено 21 сентября в 15:48
Автор: Качко Е. С.

ОПЛАТА ЗА ПИТАНИЕ  воспитанников,  посещающих учреждение дошкольного образования,  осуществляется законными представителями на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 года № 307 "О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное  образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования".

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.03. 2014г. № 266, в соответствии с пунктом 5 статьи 40 Кодекса Республики Беларусь об образовании, внесены изменения и дополнения:

  1. плата родителей (законных представителей) за питание детей в учреждениях дошкольного  образования взимается  в размере 100 %  от действующих  денежных норм расходов на питание в день  на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного  учреждения;
  2.  Не взимается: с родителей (законных представителей) детей – инвалидов;

(предоставить копию удостоверения)

  1. Снижается на 50 %для семей, имеющих трёх и более детей в возрасте до 18 лет; для семей, проживающих на территории радиоактивного  загрязнения в зоне последующего  отселения, в зоне с правом на отселение и в зоне проживания с периодическим радиационным контролем; для опекунов, приёмных родителей, родителей - воспитателей детских домов семейного  типа, детских  деревень  (городков);          ( предоставить копию удостоверения)  
  1. Снижается на 30 % для семей, имеющих 2 детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования; (предоставить справку о том, что ребёнок является обучающимся и получает дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования)

Оплата законными представителями питания за 1 день пребывания в учреждении дошкольного образования

     с 01.09.2017 года составляет:

  • для детей от 1 до 3 лет - 1,87 рубля;
    для детей от 3 до 6 лет - 2,37 рубля;
    санаторная группа (от 3 до 6 лет) - 3.52 рубля

        Оплата производится  до 25 числа текущего месяца.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.