Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест
Временные перебои в работе с платежами

Итоги Года культуры в детском саду

В рамках Года культуры в учреждении дошкольного образования прошел ряд мероприятий: праздники, развлечения, конкурсы, экскурсии, творческие проекты.

С целью развития и популяризации книжной культурыпрошла Неделя детской книги. Педагогами учреждения был организован музей книги. Оформлены книжные выставки:  «Самые умные книги», «Творчество К.И. Чуковского», «Книжки – малышки», «Волшебные сказки», «Моя любимая книга».

Была организована выставка совместного творчества взрослых и детей «В гостях у сказки», «Мой родны кут, як ты мне мілы». Воспитанники средних и старших групп  посетили  детскую библиотеку города, где библиотекарь Т.Н.Янцевич провела экскурсию по залам библиотеки,рассказала детям об истории создания книги. Вниманию детей был представлен кукольный театр  по сказке «Репка». Творческий талант воспитателей и родителей был раскрыт в  день «Книжки –самоделки». Состоялась презентация рукописных книг, изготовленных своими руками: «Мир вокруг нас», «Потешки», «Сказка про одуванчик», «Беларусь моя синеокая» и др. Прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие родители и дети.В рамках проекта «Стань книге другом» в учреждении дошкольного образования было организовано движение кросс – букинг.

С целью приобщения воспитанников к национальной культуре и традициям белорусского народа в дошкольном учреждении прошелфольклорный праздник «Калядкі», театрализованный праздник “Восеньскі кірмаш”, конкурс песни “Але, мы ищем таланты”, заседания клуба “Бабуліны пасядзелкі”. Организована выставка декоративно – прикладного искусства, в которой принимали участие педагоги и родители. Воспитанники посетили краеведческий музей и  районный Дом ремесел.

В рамках акции «Свислоччина: вчера и сегодня» в учреждении была организована фотовыставка «Детский сад вчера и сегодня», благодаря которой можно было увидеть те преобразования, которые произошли в нашем учреждении за последние годы.

Учреждение приняло участие в фотовыставке «Счастливая семья», организованной в музее отделом ЗАГСа Свислочского райисполкома, где были предоставлены фотографии семей наших воспитанников.

Коллектив яслей – сада принял участие в региональном празднике «Свіслацкі кірмаш», который был посвящен 760-летнему юбилею нашего города.

Завершением Года культуры в учреждении дошкольного образования стал концерт с участием воспитанников  “Белавежскія зоркі”.

Фотоотчёт  смотрите в "Фотоальбоме"