Хаю-хай, с вами Schools.by!

О работе попечительского совета

Дата: 20 января 2017 в 15:46, Обновлено 2 февраля в 11:53

Отчет о работе попечительского совета
ГУО «Ясли-сад №2» г. Свислочь
в 2016-2017 учебном году

Работа Попечительского совета была организована в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, Уставом учреждения образования и иными правовыми актами.

Основной задачей работы попечительского совета являлось содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Деятельность Попечительского совета ГУО «Ясли-сад №2» г.Свислочь строилась в соответствии с планом работы и была направлена на решение следующих задач:

- содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

- разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;

- содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;

- определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств

- проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;

Попечительский совет государственного учреждения образования «Ясли-сад №2» г.  Свислочь осуществлял свою деятельность на основе принципов:

добровольности членства;

равноправия членов попечительского совета;

коллегиальности руководства;

гласности принимаемых решений.

Члены попечительского совета в течение учебного  года вносили предложения по всем направлениям деятельности попечительского совета на заседаниях; получали информацию, имеющуюся в распоряжении попечительского совета; принимали участие во всех мероприятиях, проводимых попечительским советом.

В  2016/2017 учебном году состоялось 5 заседаний.

За время совместной работы попечительского совета и администрации учреждения дошкольного образования удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности. Администрация дошкольного учреждения приглашалась и присутствовала на заседаниях попечительского совета.

Финансовые средства попечительского совета формировались из добровольных взносов, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования

Так за период с сентября 2016 по сентябрь 2017 поступили средства в размере 1521,83 белорусских рубля.

Сумма

Группа

Ковёр

Игрушки

267,37

№7,9,6

Июль-август

Строительные материалы

424,85

575,01

Ковёр

172,62

1521,83

Всё приобретённое имущество оприходовано и поставлено на учёт. Все материальные ценности находятся в сохранности и используются по назначению.

Документация попечительского совета ведется своевременно и правильно, соблюдается Положение о попечительском совете дошкольного учреждения.

Добровольные средства поступают постепенно, используются по целевому назначению согласно перспективного плана использования добровольных пожертвований на нужды детского сада.

Члены попечительского совета тесно сотрудничали с педагогами в группах. При непосредственном участии и помощи членов попечительского совета прошли мероприятия: «Восеньскi кiрмаш», экскурсия в библиотеку, Новогодние представления, «День Матери».

26.09.2017