Конкурс продлен! Принимайте участие!

Финальный этап акции «Не оставляйте детей одних!»

Дата: 28 июня в 16:06

1 июня  на городской площади г. Свислочь прошел финальный этап республиканской профилактической акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченный к Международному Дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие активисты Свислочского районного отделения БМООСП, члены КЮСП, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдела образования, Свислочского райисполкома, Свислочского райсовета РГОО «БДПО», ОСВОДа, представительства Белгосстраха по Свислочскому району. Настоящий праздник устроили детишкам взрослые. Столько развлечений и забав сразу ребята приняли «на ура». Праздничные мероприятия проводились на площадке «Юный спасатель». Здесь был организован показ пожарной аварийно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования. Рядом для ребят спасатели организовали выставку работ участников районного, областного и республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Работники МЧС, ОСВОДа Красного Креста проводили конкурсы, квест – игры, показывали способы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему и многое другое. Дети вместе с взрослыми принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте «Безопасное лето» организованная ГУО «Центром творчества детей и молодежи г. Свислочь», за что от организаторов получали заслуженные призы.