Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 28 июня в 16:04

День защиты детей!

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется в первый день лета – 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой  прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Международный день детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой.
1 июня - это не только начало лета, детских каникул, это еще праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.
1 июня в нашем детском саду прошел досуг, посвященный Дню защиты детей.

Изображение

Воспитанники вместе со своими воспитателями оказались на летнем празднике под названием «Путешествие в страну детства». Дети принимали участие в конкурсах, играх-забавах, пели песни, читали стихи, отгадывали загадки.

Изображение

ИзображениеИзображение

Финальной частью праздника стала детская дискотека. Праздник прошел весело и задорно!

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.