Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

День вышиванки

Дата: 29 июня в 16:04
41 просмотр

Вышитый национальный орнамент — визитная карточка белорусов. Это не просто украшение, а своеобразный шифр, который через столетия передан предками. Каждый узор в орнаменте — символ, обладающий мощной энергетикой и несущий определенный посыл. Издавна орнаменты считались оберегами, в них вкладывали положительный смысл.  В нашем дошкольном учреждении приобщают дошкольников к белорусской национальной культуре. Мы хотим, чтобы наши дети  знали свою  историю, дорожили культурой и в будущем делали все возможное для процветания родной Беларуси.Hакануне Дня Республики в нашем детском саду прошёл день вышиванки. Дети знакомились с белорусским орнаментом, рисовали элементы,а затем  нарисовали рисунки, прдеставленные на выставке  «Вместе с мамой рисуем вышиванку»