Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест
Временные перебои в работе с платежами

Дата: 11 сентября в 11:18

1. Конкурс «Спасатели и малыши».

Гродненское областное управление МЧС объявило о проведении конкурса фотографий «Спасатели и малыши». Он призван привлечь внимание общественности к проблеме пожаров и гибели на них людей.

Поучаствовать в фотоконкурсе может каждый, независимо от рода занятий и возраста, но представить не более одной авторской работы. Допускается участие в творческом состязании коллективов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций. Среди основных требований, предъявляемых к конкурсным фотографиям, – соответствие теме, художественный уровень, оригинальность идеи, техника и качество исполнения.

Работы принимаются до 18 сентября по электронной почте (grodno_cpo@mail.ru) в формате JPG c указанием в названии файла данных об авторе (ФИО, населенный пункт, контактный телефон). С 19 по 27 сентября состоится презентация фотографий на странице Гродненского областного управления МЧС сайта Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (mchs.gov.by/rus/main/ministry/regional_management/grodno/). Здесь будет организовано интернет-голосование, по результатам которого и определятся победители.

Награждение победителей пройдет 14 октября в Лиде. Их ждут грамоты и ценные подарки.

«Взрослым и детям подарки от МЧС».

В Свислочском районе прошел первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!». Местами проведения акции стали: городской мини-рынок, магазин «Детский мир», «Кооператор» и стройплощадки города по подготовке к проведению областных «Дожинки-2017» в г. Свислочь. Побывали участники акции на мини – рынке и магазине «Интерьер» в г.п. Порозово.

В отделах, специализирующихся на продаже товаров для дошколят и детей школьного возраста, был размещен огнетушитель, костюм юного спасателя и автономный пожарный извещатель с привлекающей внимание надписью - «Для детей, оставленных без присмотра». В торговых залах спасатели оборудовали уголки по основам безопасности жизнедеятельности. Дети, пришедшие вместе с родителями за покупками, с интересом отвечали на вопросы работников МЧС, получая за ответы призы. А купив, необходимые к школе товары и получив призы от спасателей, уходили с хорошим настроением домой.

Сувениры для первоклашек.

В первые дни нового учебного года работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и представительства «Белгосстраха» по Свислочскому району посетили учреждения образования города и района, приняли участие в торжественных линийках и классных часах, на которых поздравили педагогов и учащихся с праздником, напомнили им ключевые аспекты безопасного поведения. Каждый первоклассник получил расписания занятий, брошюру и книжку-выручалочку, изданные МЧС РБ и «Белгосстрах». Благодаря им малыши смогут, в первую очередь, обезопасить себя, а при необходимости и своих близких.